Малыш, избитый родителями, по-прежнему в коме
Новости Тулуна > Малыш, избитый родителями, по-прежнему в коме
Состояние двухлетнего Никиты Чемизова по-прежнему тяжелое. Накануне наша программа рассказала о мальчике, которого доставили из Усольского района в областную детскую больницу. Сейчас малыш в коме. В избиении ребенка подозреваются его родители.Жизнь 31-летнего Владимира не удалась. Его уволили из пожарной части, после была судимость. Пару месяцев назад мужчина познакомился с 22-летней Олесей Чемизовой. Стали встречаться. Затем поселились вместе с ее двухгодовалым ребенком в поселке Мальта Усольского района. Но любовь быстро прошла, и начались семейные скандалы. Злость взрослые вымещали на маленьком Никите.
- Вам не жалко было ребенка?
- Жалко.
- Долго это продолжалось?
- С марта месяца почти.
По данным правоохранительных органов, в истязаниях мальчика принимала участие и его мама. Но она это отрицает. Пытается переложить всю вину на своего сожителя. Говорит, что он использовал методы армейской дедовщины. Бил малыша руками и ногами, заставлял отжиматься, морил голодом. Даже бывалые милиционеры впервые встретились с такой жестокостью:
- Ну, я так понимаю, что это не ваш ребенок. Вы не отец ему.
- Нет.
- Ну а зачем тогда надо было брать женщину с ребенком?!
Однако, по мнению мужчины, это не было издевательством. Так он хотел воспитать из пасынка настоящего мужика. Женщина, в свою очередь, признается, что только один раз потушила об сына сигарету. И то случайно. В результате побоев Никита попал в больницу. В коме.
- Дети родились для того, чтобы жить, это будущее нашей страны. И нам хотелось бы, чтобы они были здоровые, а не инвалидами после жестокого обращения родителей, - говорит главный врач ОДКБ Владимир Селиверстов.
Вчера в Иркутской детской областной клинической больнице мальчику сделали трепанацию черепа. Шансов на выздоровление у Никиты очень мало. Поврежден мозг. Начались необратимые процессы. Кроме того, у него перелом основания черепа, многочисленные гематомы. По мнению медиков, если он выживет, то, скорее всего, останется инвалидом.
Женщину и ее сожителя милиционеры задержали. В их отношении возбуждено уголовное дело по статье 111 "Причинение тяжкого вреда здоровью". Если вина матери и отчима будет доказана в суде, то им грозит тюремное заключение.
© Вести-Иркутск
Новость добавлена: Irinka, Апрель 10 2009 08:09
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": И снова знакомство! Сегодня, в 10:24
- МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ": Сияние России! Сегодня, в 10:23
- В арт-пространстве «Иннокентьевская слобода» появились новые интересные объекты. Сегодня, в 10:12
- Совсем скоро жителям Иркутской области предстоит принять важное решение - выборы губернатора. Сегодня, в 10:10
- Добровольцы-спасатели Тулунского городского отделения ВСКС встретились со студентами ТATa. Сегодня, в 10:05
- Cотрудники МЧС познакомили учащихся МБОУ "СОШ № 25" с пож.машиной и провели беседы. Сегодня, в 9:55
- В муниципальное бюджетное учреждение "Методический центр" требуется методист. Вчера, в 15:55
- 9 сентября в актовом зале администрации прошёл увлекательный интенсив «Голосуй». Вчера, в 14:10
- Эта история – пример того, как одна встреча может изменить всю жизнь. Вчера, в 13:45
- Затяжные заморозки и грозы с дождями ожидаются в районах Приангарья Вчера, в 11:34
- Работа для сильных и смелых! Вчера, в 11:25
- Тулун — это город, который постоянно растет и развивается. Вчера, в 11:25